Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Доллар продолжает укрепление против иены на фоне роста доходности казначейских облигаций

Аа +
- -

В четверг 2 июня, пара EUR/USD растет на 0,43% и находится у отметки в 1,069. Индекс доллара DX Y снижается на 0,23% и находиться у отметки в 102,25.

Американская валюта достигла трехнедельного максимума против иены. Доллар укрепляется на фоне роста доходности казначейских облигаций США, которая за ночь достигла двухнедельного максимума.

Доллар укрепился на 1,1% против иены, возвращаясь к двадцатилетнему пику, достигнутому месяцем ранее.

За последние двое суток наблюдается разворот в тренде на снижение доходности казначейских облигаций США, доходность по эталонным казначейским 10-летним облигациям снова находится около 3%, рынки акций испытывают трудности, а доллар США укрепляется. Это почти зеркальное отражение того, что мы видели на прошлой неделе, когда шли разговоры о возможной паузе в цикле ужесточения ДКП ФРС. Стоит отметить, что в среду базовая 10- летняя доходность в США достигла двухнедельного максимума в 2,951% на фоне данных о том, что производственная активность в США за май 2022 года выросла, поскольку спрос на товары оставался высоким.

Известный «ястреб» и глава ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил, что Федрезерв находится под угрозой потери контроля над тем, какой уровень инфляции ожидают американские домохозяйства, выступая в Экономическом клубе Мемфиса. Также Буллард отметил, что сейчас для ФРС важно предпринять сегодня действия, вызывающие доверие, которые позволят сохранить инфляционные ожидания низкими и стабильными.

Касаемо евро, некоторые аналитики говорят о том, что в преддверии заседания ЕЦБ евро скорее будет консолидироваться, так как многие факторы уже учтены в текущем курсе перед возможным повышением ключевой ставки на 25 б.п. на следующей неделе. В то же время Deutsche Bank вышел из консенсуса и предположил, что ЕЦБ поднимет ставки сразу на 50 б.п. Это может привести к первой с 2014 года положительной процентной ставке по депозитам в случае дальнейшего повышения.

Инвесторы ожидают пятничного отчета по занятости в США, включая данные по занятости в несельскохозяйственном секторе. На следующей неделе состоится заседание Европейского центрального банка, на котором, как ожидается, он представит более подробную информацию о своих планах по повышению ставки.

Что касается макростатистики, то в США вышли данные по индексу деловой активности в производственном секторе от S&P Global – он составил в мае 57 пунктов, по сравнению с 59,2 пунктами в апреле и прогнозами от аналитиков в 57,5 пункта. Аналогичный индекс от ISM составил 56,1 пункта против 55,4 пункта месяцем ранее и прогноза от аналитиков в 54,5 пункта. Число открытых вакансий на рынке труда от JOLTS в апреле показало результат в 11,400 млн по сравнению с 11,855 млн в марте и соответствует прогнозам аналитиков в 11,400 млн. В еврозоне были обнародованы данные по уровню безработицы за апрель, которые составили 6,8% против 6,8% в марте и прогноза также в 6,8%.

Сегодня станут известны данные в США по изменению числа занятых в несельскохозяйственном секторе от ADP за май, производительность труда и затратам на рабочую силу за 1кв, а также недельные данные по первичным заявкам на пособие по безработице. Кроме того, будут опубликованы и данные по объёмам промышленных заказов за апрель.

Курс EUR/USD находиться ниже уровня сопротивления в 1,0750, торгуясь у отметки в 1,069. Стохастические линии выходят из зоны перекупленности, что указывает на благоприятные условия для продаж в краткосрочной перспективе.

Доллар продолжает укрепление против иены на фоне роста доходности казначейских облигаций

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
81
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »