При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доллар прервал недельное снижение и вырос по отношению к большинству основных валют и более рискованным валютам развивающихся рынков в понедельник на фоне ужесточения ограничений по всему миру в связи с распространением коронавируса и подготовки инвесторов к затяжному периоду неопределенности.
Доллар США подорожал к фунту стерлингов, евро и австралийскому доллару. К 15:56 МСК фунт снизился на 0,22% до $1,2429, “австралиец” сбавил 0,64% до $0,6129, а евро - 0,75% до $1,1056.
По отношению к корзине валют доллар вырос на 0,63% до 98,929.
Японская иена удерживалась на уровне 107,99.
Китайский юань на офшорном рынке просел на 0,34% до 7,1123 после того, как Народный банк Китая неожиданно снизил одну из ключевых межбанковских процентных ставок - ставку семидневного обратного репо - на 20 базисных пунктов.
Президент США Дональд Трамп в воскресенье продлил срок действия рекомендаций о самоизоляции до конца апреля, отказавшись от подвергшегося резкой критике плана возобновить полноценное функционирование экономики к середине апреля после того, как один из ведущих медицинских советников правительства сообщил, что вспышка коронавируса в стране может унести свыше 100.000 жизней.
Чутко реагирующая на изменения цены на нефть норвежская крона подешевела, как и канадский доллар.
Южноафриканский ранд упал до рекордно низкого уровня после того, как Moody’s снизило кредитный рейтинг ЮАР.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение