При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Курс доллара к иене в среду днем торгуется на максимуме более чем за месяц в преддверии публикации статистики из США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 14.03 мск курс доллара к иене рос до 103,27 иены за доллар со 102,96 иены по итогам предыдущей сессии, что является максимумом с 29 июля. Курс евро к доллару снижался до 1,1139 доллара с 1,1144 доллара за евро на прошлом закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) опускался на 0,02%, до 96,04 пункта.
Позднее в среду аналитическая компания Automatic Data Processing (ADP) обнародует данные по рынку труда в США. По мнению экспертов, число рабочих мест в частных компаниях США в августе выросло на 175 тысяч по сравнению с июлем.
При этом основное внимание рынка на этой неделе направлено на данные по безработице в США от министерства труда страны, которые будут опубликованы в пятницу. Аналитики прогнозируют, что уровень безработицы в США в августе снизился до 4,8% с июльских 4,9%, а число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики страны выросло на 180 тысяч.
Сильные данные статистики увеличат вероятность повышения базовой процентной ставки ФРС США, что положительно повлияет на американскую валюту. В настоящий момент рынки оценивают вероятность повышения ставки до конца года в 55%, сообщает агентство Рейтер.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке
Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение