Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Доллар коррекционно слабеет в среду утром

Аа +
- -

Курс доллара по отношению к другим основным валютам в среду утром снижается в рамках коррекции, в том числе после достижения максимального уровня с 2002 года по отношению к иене, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.43 мск курс доллара к иене уменьшается до 128,64 иены со 128,90 иены с предыдущего закрытия, курс евро к доллару растет до 1,0819 доллара с уровня предыдущего закрытия в 1,0786 доллара. А индекс доллара (курс к корзине шести валют торговых партнеров США) уменьшается на 0,22%, до 100,73 пункта.

Американская валюта все последние дни укреплялась в ожидании ускорения ужесточения монетарной политики Федеральной резервной системой (ФРС) США, и об этих перспективах инвесторам и спекулянтам может намекнуть публикация "Бежевой книги" (Beige Book) сегодня вечером.

Beige Book — это ежемесячные комментарии Федрезерва об экономическом положении в стране.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
113
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »