При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В ходе сегодняшних торгов доллар дешевеет к евро, иене и фунту стерлингов перед публикацией октябрьских данных об инфляции в США.
Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона) теряет 0,33%, более широкий WSJ Dollar - 0,15%.
По состоянию на 9:13 мск за евро давали $1,0034 по сравнению $1,0011 на закрытие рынка в среду.
Курс фунта на то же время поднялся до $1,1405 с $1,1358 накануне.
Курс американской валюты к японской национальной составил к 9:13 мск 146,14 иены против 146,47 иены по итогам предыдущей сессии.
Эксперты, опрошенные Trading Economics, в среднем прогнозируют замедление темпов роста потребительских цен в Штатах до 8% в годовом выражении по сравнению с 8,2% в сентябре. Эти данные будут опубликованы Минтруда США сегодня в 16:30 мск.
Отчет об инфляции в США за октябрь, вероятно, станет ключевым фактором, который определит, на какую величину Федеральная резервная система (ФРС) повысит ставку на декабрьском заседании.
В настоящее время рынок закладывает подъем ставки на 50 базисных пунктов (б.п.) в декабре, но более высокие, чем ожидается, темпы октябрьской инфляции могут изменить эти ожидания в пользу очередного увеличения на 75 б.п., отмечает Trading Economics.
Инвесторы также продолжают следить за проходящими в США промежуточными выборами в Конгресс. Согласно предварительным данным, которые приводит агентство Bloomberg, республиканцы уже получили 207 мест в Палате представителей из необходимых 218 мест при 184 местах у демократов.
На выборах в Сенат обе партии на данный момент получают по 48 мест.
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
FedEx превзошла прогнозы рынка
Американская FedEx Corp., входящая в число крупнейших мировых игроков транспортно-логистического сектора, во втором квартале 2026 финансового года продемонстрировала заметный рост ключевых финансовых показателей. Компания увеличила как чистую прибыль, так и выручку, при этом скорректированные результаты существенно опередили ожидания аналитиков.
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение