Понедельник, 29.05.2023
×
Социализация бананов. Шестидневная рабочая неделя. Молитва для работы. Экономика за 1001 секунду

Доллар дешевеет к евро и иене

- -
Аа +

В ходе сегодняшних азиатских торгов американский доллар слабо дешевеет относительно евро и иены в ожидании новых сигналов от Федеральной резервной системы (ФРС) о будущем направлении кредитно-денежной политики.

Курс евро к доллару США поднялся к 9:02 мск до $1,1248 по сравнению с $1,1233 на закрытие предыдущей сессии.

В паре с японской нацвалютой доллар на то же время стоил 102,49 иены против 102,69 иены накануне.

За евро к 9:02 мск давали 115,29 иены по сравнению со 115,35 иены на окончание предыдущих торгов.

В пятницу доллар укрепился как по отношению к евро, так и по отношению к иене на возросших ожиданиях повышения базовой процентной ставки Федрезервом.

Сегодня внимание рынка направлено на выступление члена совета управляющих ФРС Лейла Брейнарда - это будут последние комментарии представителя Федрезерва перед сентябрьским заседанием американского ЦБ.

"Сейчас мы наблюдаем некое перетягивание каната. С одной стороны, трейдеры хотят покупать доллар, ожидая скорого ужесточения монетарной политики в США, с другой стороны - падение фондовых рынков поддерживает спрос на иену, как актив "тихой гавани", - отмечает аналитик Tokyo Forex & Ueda Harlow Юдзо Сакаи.

"Очень многие инвесторы ожидают, что ФРС даст определенный сигнал рынку через Л.Брейнарда", известного сторонника подъема ставки, говорит Такуя Канда из Gaiteme.com Research Institute.

Эксперт считает очень невысокой вероятность подъема ставки Федрезервом на заседании 20-21 сентября.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
204
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Автомобильный туризм за большие деньги. Дефицит лекарств и контактных линз – «специальный список» и «мощности» наготове. В Думе начинают готовить закон о подержанных запчастях. Началась работа по социализации бананов. Сбербанк пристыдил за малый бизнес. Путин предложил пятилетку ударного труда. Шестидневная или четырехдневная рабочая неделя в России. Молодежь стремится в Россию. Рынки бьют тревогу по поводу экономики Китая Рынки бьют тревогу по поводу экономики Китая В последнее время финансовые рынки сильно обеспокоены экономической ситуацией в Китае, но аналитики говорят, что Уолл-стрит упускает из виду общую картину. Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» НАУФОР как «собиратель» профессиональных участников фондового рынка. Что происходит с ИИС. Разблокировка активов российских инвесторов на Западе. Перспективы российских инвестиций на рынках Азии. Доллар и рубль как инструменты инвестиций в России. Обсуждению этих тем был посвящен эфир с президентом НАУФОР Алексеем Тимофеевым на канале Finversia.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »