Вторник, 04.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Доллар дешевеет к евро и дорожает к иене

Аа +
- -

Курс доллара к евро снижается на слабых данных о производственной активности в США.

Индекс деловой активности в производственном секторе США (ISM Manufacturing) в апреле опустился до 54,8 пункта с 57,2 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные Института управления поставками (ISM), опубликованные в понедельник. Эксперты прогнозировали менее значительное падение - до 56,5 пункта.

Поддержку евро также оказывают новости из Италии, где бывший премьер-министр Италии Маттео Ренци вновь возглавил правящую Демократическую партию, пишет MarketWatch.

По итогам состоявшегося в минувшее воскресенье голосования он набрал более 70% голосов среди главных сторонников партии, оставив далеко позади двух других соперников. М.Ренци подал в отставку в качестве премьер-министра и лидера партии после того, как его план конституционной реформы был отклонен на всенародном референдуме в декабре прошлого года.

Внимание трейдеров направлено на заседание Федеральной резервной системы (ФРС), которое пройдет 2-3 мая.

"Рынок пока не решил, что может произойти на предстоящем заседании", - отметил директор глобального трейдинга Saxo Capital Markets Кристофер Молтке-Лет.

Согласно прогнозу трейдера, ФРС не станет вновь поднимать ставку до июля.

Евро по состоянию на 9:45 мск вырос до $1,0911 по сравнению с $1,0899 на закрытие предыдущей сессии.

Курс доллара к иене поднялся к этому времени до 112,11 иены против 111,84 иены на закрытие предыдущей сессии. Евро к иене вырос до 122,35 иены по сравнению с 121,92 иены накануне.

Австралийский доллар дорожает во вторник на итогах заседания Резервного банка Австралии (RBA), оставившего ключевую процентную ставку на рекордно низком уровне - 1,5% годовых.

Глава RBA Филип Лоу заявил по итогам заседания, что улучшение ситуации в мировой экономике способствует росту цен на сырьевые товары. Это, по его словам, оказывает существенную поддержку австралийской экономике.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
249
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Uber представила сильные результаты, но дала осторожный прогноз Отчёт Uber Technologies за третий квартал продемонстрировал впечатляющую динамику роста. Компания превзошла прогнозы аналитиков по выручке и объёму заказов, а также зафиксировала рекордное увеличение количества поездок. Однако инвесторы отреагировали сдержанно, сосредоточив внимание на чуть более слабом, чем ожидалось, прогнозе по прибыли, что привело к снижению котировок. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »