При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Гособлигации США дорожают в четверг на ожиданиях смягчения политики Федеральной резервной системой (ФРС), а также рядом других крупных центробанков.
Доходность десятилетних US Treasuries снизилась в ходе торгов на 5 базисных пунктов (б.п.) - до 1,9719% годовых, она опустилась ниже 2% впервые с ноября 2016 года.
Доходность этих бумаг упала более чем на 70 б.п. в этом году на фоне возросших ожиданий снижения ставки Федрезервом в условиях эскалации торгового спора США и Китая.
Процентная ставка 10-летних гособлигаций Японии, таргетируемая центробанком страны на уровне около нуля, упала в ходе торгов на 4 базисных пункта - до 0,18%.
Доходность аналогичных по сроку австралийских бумаг снизилась на 9 б.п., до рекордно низких 1,271%, новозеландских бондов - упала до 1,51%, что также является рекордным минимумом.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение