Четверг, 06.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Доходность 10-летних US Treasuries опустилась ниже 2%

Аа +
- -

Гособлигации США дорожают в четверг на ожиданиях смягчения политики Федеральной резервной системой (ФРС), а также рядом других крупных центробанков.

Доходность десятилетних US Treasuries снизилась в ходе торгов на 5 базисных пунктов (б.п.) - до 1,9719% годовых, она опустилась ниже 2% впервые с ноября 2016 года.

Доходность этих бумаг упала более чем на 70 б.п. в этом году на фоне возросших ожиданий снижения ставки Федрезервом в условиях эскалации торгового спора США и Китая.

Процентная ставка 10-летних гособлигаций Японии, таргетируемая центробанком страны на уровне около нуля, упала в ходе торгов на 4 базисных пункта - до 0,18%.

Доходность аналогичных по сроку австралийских бумаг снизилась на 9 б.п., до рекордно низких 1,271%, новозеландских бондов - упала до 1,51%, что также является рекордным минимумом.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
226
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Robinhood демонстрирует взрывной рост квартальной прибыли Финансовые результаты американского брокера Robinhood Markets за третий квартал 2025 года значительно превзошли прогнозы экспертов. Компания, управляющая известной платформой для инвестиций в ценные бумаги и цифровые активы, сообщила о резком улучшении ключевых операционных показателей. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »