При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Доходность 10-летних гособлигаций Германии в ходе сегодняшних торгов во Франкфурте уменьшилась на 2 базисных пункта - до минус 0,001%. На конец 2015 года она составляла 0,63%. Как отмечает агентство Bloomberg, доходность германских бондов опустилась ниже нуля впервые за все время наблюдений - с 1989 года.
Показатели доходности в крупнейших странах Европы, включая ФРГ, Великобританию и Швейцарию, в последние недели обновляют рекордные минимумы, что, по мнению аналитиков, отражает слабость инфляции и экономического роста, а также стимулирующие меры денежно-кредитной политики.
В настоящее время долговые обязательства стран еврозоны на сумму свыше $2,8 трлн евро имеют отрицательную доходность.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение