Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Детсадовцев начнут учить финансовой грамотности

Аа +
- -

Минобрнауки включит преподавание финансовой грамотности в программу обучения детских садов, школ и вузов, рассказала глава ведомства Ольга Васильева.

С этой целью Минобрнауки подписало соглашение о сотрудничестве с Банком России.

"Все мероприятия будут направлены на повышение финансовой грамотности людей на всех уровнях образования детей – от дошкольного до высшего образования", — уточнила министр.

Глава ЦБ Эльвира Набиуллина отметила, что для Банка России вопросы повышения финансовой грамотности у населения имеют первостепенное значение, так как современный человек должен обладать всеми навыками от получения кредитов и ипотеки до страхования жизни и имущества.

По словам Набиуллиной, в конце 2016 года ЦБ начал внедрять меры по повышению финграмотности в 72 регионах и рассчитывает в 2017 году охватить порядка 500 школ.

Ранее Банк России совместно с Минобрнауки уже подготовил образовательный курс по финансовой грамотности для школ и учеников 9-11 классов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
348
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Европейские рынки закрылись в минусе: инвесторы реагируют на отчёты и риски в секторе ИИ Фондовые площадки Европы завершили торги в пятницу снижением на фоне тревог по поводу возможного пузыря в секторе искусственного интеллекта и неоднозначных корпоративных результатов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »