При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания Cian PLC, которая занимается платформой недвижимости "Циан", сообщила, что делистинг ее американских депозитарных расписок (ADS) с Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE), запланированный на 1 августа, не повлияет на торги ADS на Московской бирже.
Компания подчеркнула, что продолжит публикацию отчетов и раскрытие корпоративной информации до тех пор, пока ее ADS сохранят статус зарегистрированных ценных бумаг.
В "Циан" утверждают, что они всегда соблюдали законодательство и не совершали никаких неправомерных действий. В компании также напомнили, что делистинг расписок может нанести финансовый ущерб их держателям.
Напомним, что первичное публичное размещение акций Cian PLC на NYSE состоялось в ноябре 2021 года, а торги ADS были приостановлены 28 февраля 2022 года и окончательно остановлены 15 марта 2023 года. 28 марта 2023 года компания подала апелляцию на это решение, но комитет совета директоров биржи поддержал решение о делистинге 21 июля.
При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение