Пятница, 05.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Datto – темная лошадка

Аа +
- -

Datto предлагает клиентам (главным образом МСБ) услуги по резервному копированию и восстановлению данных. Деятельность не самая “хайповая”, но безусловно весьма полезная. Возможно, именно из-за невзрачного направления инвесторы не ринулись скупать акции фирмы вместе с бумагами других технологических компаний. В данный момент котировки находятся на 4% ниже отметок начала 2021 года.

Интересной особенностью бизнеса Datto является тот факт, что разработчик не связывается напрямую с покупателями, а действует через посредников, которые оказывают различного рода IT аутсорс услуги небольшим фирмам. Благодаря этому Datto может расширять свое присутствие на рынке без серьезных финансовых затрат.

“Стоимостные” акции Datto выглядят привлекательно на фоне крайне дорогих “растущих” бумаг коллег по цеху. Особенно если учесть тот факт, что длительное время MSP - акции высокомаржинальной компании со стабильными доходами, были недооценены.

Основным драйвером роста бизнеса является развитие “облачного” направления, заточенного под нужны небольших фирм, не готовых тратить большие средства на соответствующую инфраструктуру. Размер целевого рынка оценивается в $28 млрд, в то время как объем годового дохода составляет всего лишь порядка $600 млн - потенциал для дальнейшего роста сохраняется. По итогам второго квартала выручка выросла на 21% г/г, до $151,6 млн. Для сравнения в первом квартале показатель увеличился на 16% г/г.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2131
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »