Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Cтартап Simdaq запускает социальную платформу для демократизации и развития рынка криптовалют

Аа +
+2 -0

В 2017-2018 гг. команда крипто стартапа Simdaq реализует комплексную платформу и маркетплейс для разработки торговых стратегий на рынке криптовалют. В развитие проекта на данный момент основатели вложили более $1 млн, в системе будет обращаться внутренняя валюта SMQ-токен. В ноябре 2017 г. стартует первый этап проекта Simdaq - торговый тренажер на основе исторических данных курсов криптовалют в альфа-версии.

“Основная аудитория платформы - частные трейдеры и инвесторы рынка криптовалют. По разным оценкам, число активных участников рынка составляет от 3 до 6 млн. Система может быть востребована и фондами, аккумулирующими средства инвесторов для операций с криптоактивами”, - отмечает основатель Simdaq Евгений Дубовой.

Ключевая особенность проекта - комплексный подход к разработке торговых стратегий, обмену опытом и автоматизации трейдинга для частных инвесторов и трейдеров любого уровня. Ранее на фондовом и криптовалютном рынках были представлены только отдельные элементы решений для инвесторов. Simdaq учитывает пользовательский опыт и дает возможность начинающим и продвинутым участникам рынка криптовалют учиться анализировать рынок, создавать и тестировать торговых роботов при помощи визуализации и исторических данных, обмениваться друг с другом информацией и торговыми сигналами.

“По данным UBS Investment Bank, 70% новых участников рынка теряют свои деньги. Мы хотим им помочь, используя опыт нашей команды в биржевой и криптовалютной сфере для создания удобного и функционального продукта. Даже если вы не планируете становится активным трейдером, совершая операции только время от времени, Simdaq предоставит полезные инструменты для оптимизации работы на рынке. Мы создаем экосистему, позволяющую каждому участнику развиваться и извлекать выгоду. Аналогичной комплексной системы, которая при помощи современных эффективных технологий провела бы трейдера от начальной стадии до продвинутой, на данный момент не существует”, - продолжает Евгений Дубовой.

Основные элементы платформы:

  • Торговый тренажер на основе исторических данных. Позволяет получить базовые навыки анализа и понимания рынка. Является отправной точкой при проверки гипотез о принятии торговых решений.
  • Децентрализованный Simdaq Marketplace. Площадка для обмена знаниями и опытом внутри сообщества. Члены сообщества создают контент и предоставляют услуги, такие как: торговые сигналы, обучение, торговля с наставником, социальный трейдинг, стриминг торгов. Кроме того, на Simdaq Marketplace проходят децентрализованные турниры.
  • Визуальная среда для создания торговых роботов. Позволяет точно формализовать алгоритм принятия торгового решения и протестировать его на большом количестве исторических данных.

SMQ-токен является валютой, которую Simdaq принимает в качестве оплаты подписки и дополнительных сервисов, вознаграждения контрибьюторов в Simdaq Marketplace. Ключевые направления использования токена: оплата подписки для работы с тренажером на исторических данных; вознаграждение авторов контента на Simdaq Marketplace; публикация и продвижение контента в Simdaq Marketplace; внесение вклада в призовой фонд децентрализованных турниров; тестирование торговых роботов на исторических данных; покупка сигналов торговых роботов.

После намеченного на декабрь 2017 г. ICO SMQ-токен будет доступен на биржах, его стоимость и ликвидность будет иметь прямую корреляцию с активностью сообщества. Стоимость токена в рамках предложения на ICO составляет $0,5. После запуска платформы в первом квартале 2018 г. стоимость токена будет составлять $2,5. Максимальное количество токенов, предлагаемых к размещению - 25 млн. Минимальный объем сбора средств на развитие проекта запланирован на уровне $0,5 млн.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
+2 -0
250
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »