Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Costco выплатит квартальные дивиденды в $1,16 на акцию

Аа +
- -

Совет директоров Costco Wholesale, крупнейшего оператора сети клубных магазинов-складов в США, принял решение оставить размер квартальных дивидендов на уровне $1,16 на акцию, как было объявлено компанией.

Выплаты будут произведены 9 августа, а закрытие реестра акционеров запланировано на 26 июля.

Costco также сообщила о росте выручки за последние пять недель, закончившиеся 7 июля, на 7,4% по сравнению с тем же периодом прошлого года - до $24,48 млрд. Сопоставимые продажи увеличились на 5,3%, включая рост на 5,6% в США, на 5,2% в Канаде и на 4,3% в других странах.

С начала текущего года выручка возросла на 6,9% и достигла $210,55 млрд. Сопоставимые продажи увеличились на 5,4%.

Цены на акции Costco растут на 2,3% в ходе предварительных торгов в четверг. С начала текущего года рыночная стоимость компании увеличилась на 34% (до $392 млрд), в то время как фондовый индекс Nasdaq Composite прибавил 24%.

В сеть Costco входит 882 магазина-склада по всему миру, включая 609 в США и Пуэрто-Рико, 108 в Канаде. Компания также управляет сайтами электронной торговли в США, Канаде, Великобритании, Мексике, Южной Корее, Японии, Австралии и на Тайване.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Основные индексы США завершают торги разнонаправленно на фоне сделки Amazon с OpenAI и слабых данных по производственной активности Фондовый рынок США в последний торговый час понедельника демонстрирует смешанную динамику: инвесторы взвешивают новость о соглашении Amazon с OpenAI на $38 млрд. против отчёта Института управления поставками, зафиксировавшего продолжающийся спад в производственном секторе США. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »