Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Compass – главный бенефициар роста рынка недвижимости США

Аа +
- -

Compass предоставляет брокерские услуги в области торговли недвижимостью. Главная цель - сделать жизнь агентов, которые вынуждены на ежедневной основе контактировать с большим количеством контрагентов: клиентами, юристами, нотариусами, банкирами, строителями и тд, более простой. По мнению менеджмента, главные представители $2 тлрн индустри все еще остаются недообслуженными и вынуждены самостоятельно разбираться с хаусом, присущим их деятельности.

Фирма появилась восемь лет назад, но к текущему моменту уже успела стать крупнейшим независимым игроком отрасли: через нее проходит порядка 5% всех связанных с недвижимостью транзакций. Спрос на недвижимость сохраняется на высоком уровне. Несмотря на то, что работодатели вновь желают видеть своих сотрудников на рабочих местах, интерес к загородной недвижимости продолжает бить рекорды. Сейчас доход Compass зависит от размера комиссионных, от сделок, которые проходят через платформу. В ближайшее время появится новый источник денежных поступлений: менеджмент принял решение создать собственную фирму для работы на рынке.

По итогам первого квартала выручка Compass выросла на 80% г/г, до $1,11 млрд. Это довольно важный момент, так как эти цифры в два раза превышают результат главного конкурента - Redfin. Да и на Уолл-стрит ожидали гораздо более скромных цифр: плюс 57% г/г. Среднее количество транзакций агентов выросло на 39% г/г, что отражает не только высокий спрос на недвижимость, но и высокую вовлеченность пользователей.  

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
2661
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »