Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

CMA начал проверку сделки Boeing по приобретению Spirit AeroSystems

Аа +
- -

Британский регулятор Competition and Markets Authority (CMA) приступил к анализу сделки по поглощению американской авиастроительной компании Spirit AeroSystems холдингом Boeing Co. В фокусе проверки — возможное влияние сделки на конкурентную среду в сегменте поставок авиакомпонентов на рынке Великобритании.

Как отмечается в заявлении CMA, ведомство оценит, не создаст ли приобретение условий для снижения конкуренции в одной или нескольких отраслях. Предварительный этап расследования продлится до 28 августа, после чего регулятор определит необходимость более детального изучения сделки.

Напомним, Boeing объявил о планах покупки Spirit AeroSystems в середине 2023 года. Сумма сделки, включая долговые обязательства, составила $8,3 млрд. Компания Spirit, выделенная из Boeing в 2005 году, в последние годы столкнулась с финансовыми трудностями.

На премаркете в понедельник акции Boeing демонстрируют рост на 0,2%, тогда как котировки Spirit AeroSystems снижаются на 0,1%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
68
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »