Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Ciena нарастила квартальную выручку на 3%

Аа +
- -

Американская корпорация Ciena, специализирующаяся на поставках телекоммуникационного оборудования и разработке сетевых технологий, по итогам первого финансового квартала зафиксировала незначительное снижение чистой прибыли, при этом её выручка продемонстрировала умеренный рост. Несмотря на это, скорректированные показатели прибыли и доходов превзошли прогнозы аналитиков.

Согласно пресс-релизу компании, чистая прибыль за квартал, завершившийся 1 февраля, уменьшилась до $44,6 млн, что эквивалентно 31 центу на акцию. Для сравнения, за аналогичный период прошлого финансового года прибыль составила $49,5 млн, или 34 цента на акцию.

Скорректированная прибыль достигла 64 центов на акцию, тогда как выручка увеличилась до $1,07 млрд с $1,04 млрд.

Опрос аналитиков, проведённый FactSet, показал, что эксперты ожидали скорректированную прибыль на уровне 41 цента на акцию, а выручку — в пределах $1,05 млрд.

На фоне опубликованных данных акции Ciena в ходе предварительных торгов во вторник подорожали на 10%. За прошедший год рыночная капитализация компании увеличилась на 27,1% и составила $9,83 млрд.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
60
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Novartis покупает Tourmaline Bio за $1,4 млрд Фармацевтическая индустрия снова демонстрирует тенденцию к консолидации. Швейцарская компания Novartis объявила о покупке американской биофармацевтической фирмы Tourmaline Bio за $1,4 млрд. Эта сделка не только укрепит позиции Novartis на рынке, но и расширит её портфель перспективных препаратов в области сердечно-сосудистых заболеваний. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »