При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Член правления "Акрона" Иван Антонов увеличил свою долю в уставном капитале компании до 0,087%, сообщает "Акрон".
Ранее Антонов контролировал 0,0849% акций компании.
Антонов постепенно увеличивает свою долю в компании с января текущего года. Тогда он консолидировал 0,0005% "Акрона", затем в апреле довел свою долю до 0,0818%, в июне - до 0,0841%, в сентябре - до 0,0849%.
Иван Антонов работает в "Акроне" с 1973 г., с 2005 по 2011 г.г. занимал пост генерального директора (президента), затем перешел на пост вице-президента, с июня 2014 г. занимает должность советника президента.
"Акрон" - вертикально-интегрированная компания по выпуску минеральных удобрений. Включает в себя производителей удобрений и продуктов оргсинтеза - "Акрон" и "Дорогобуж", добывающий актив "Северо-западная фосфорная компания" (СЗФК), а также планирует реализовать проект по разработке Талицкого калийного месторождения в Пермском крае.
Основным бенефециаром компании является Вячеслав Кантор, который контролирует 85,46% "Акрона", 10,45% компании находятся в распоряжении Национального расчетного депозитария. Акции "Акрона" котируются на Московской бирже и LSE.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Основные индексы США завершают сессию под давлением — рынок акций сталкивается с признаками перегрева
Фондовый рынок США остаётся под давлением в последний час торгов: на фоне предупреждений топ-менеджеров крупнейших банков США о возможной коррекции и перегретых оценках инвесторы усиливают распродажи, особенно в технологическом секторе.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение