При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль американского производителя электромобилей Tesla по итогам третьего квартала 2020 года выросла в 2,3 раза в годовом выражении, до 331 миллиона долларов, свидетельствуют данные финансовой отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию составила 0,27 доллара против прибыли в 0,16 доллара за третий квартал 2019 года. Выручка выросла на 39% и составила 8,771 миллиарда долларов.По итогам года компания ожидает, что поставки автомобилей составят 500 тысяч единиц. "Достижение этой цели зависит, прежде всего, от квартального роста производства Model Y и производства в Шанхае, а также от дальнейшего улучшения логистики и эффективности доставки при более высоких объемах", — отмечает компания.
На предварительных торгах акции компании дорожают на 3%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Азиатские рынки завершили сессию разнонаправленно
Азиатские фондовые рынки закрылись без единого направления. Сильный рост в Гонконге и Южной Корее компенсировал снижение японских и китайских индексов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение