При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль "Татнефти" за девять месяцев 2022 года по РСБУ выросла на 49%, до 184,09 млрд рублей, следует из отчета компании.
Выручка увеличилась на 30%, до 997,5 млрд рублей, себестоимость – на 18%, до 648,9 млрд рублей.
Прибыль от продаж подскочила в 1,7 раза, до 294,03 млрд рублей.
Резко увеличились доходы от участия в других организациях - до 2,57 млрд рублей (против 42 млн годом ранее). Выросли проценты к получению - до 8,8 млрд рублей, что в 4,4 раза выше относительно 9 месяцев 2021 года.
Прочие доходы выросли в 1,8 раза, до 39,4 млрд рублей, прочие расходы - втрое, до 108,5 млрд рублей.
Прибыль до налогообложения в январе-сентябре составила 233 млрд рублей, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период 2021 года.
Как сообщалось ранее, за первое полугодие 2022 года "Татнефть" получила 152,16 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ. Таким образом, чистая прибыль компании за третий квартал составила 31,93 млрд рублей. Этот показатель на 0,6% уступает результату второго квартала 2022 года (32,13 млрд рублей) и на 31,2% - третьего квартала 2021 года (46,4 млрд рублей).
Рынок прогнозов, экзотические ЦФА, акции– мемы и наследство бэби-бумеров
Грядущая смена поколений на фондовом рынке неизбежно приведёт к смене брокерских бизнес-моделей
Азиатские рынки завершили торги ростом на фоне ожиданий смягчения монетарной политики ФРС
Фондовые рынки Азии завершили сессию пятницы уверенным ростом, отыгрывая позитивную динамику на Уолл-стрит и снижение инфляционного давления в США. Инвесторы позитивно отреагировали на сигналы о возможном продолжении смягчения денежно-кредитной политики Федеральной резервной системой (ФРС).
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение