Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Чистая прибыль НЛМК по МСФО за 9 месяцев снизилась на 30%, до 627 млн долларов

Аа +
- -

Чистая прибыль группы НЛМК (ПАО "Новолипецкий металлургический комбинат" и его дочерние общества) по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в январе - сентябре 2016 г. упала на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 627 млн долларов. Об этом говорится в сообщении компании.

Выручка группы НЛМК снизилась на 11%, до 5,671 млрд долларов, EBITDA - на 13%, до 1,423 млрд долларов. При этом рентабельность EBITDA уменьшилась на один процентный пункт по сравнению с показателем годичной давности - до 25%.

Чистый долг на 30 сентября 2016 г. составил 687 млн долларов, сократившись более чем в полтора раза по сравнению со вторым кварталом. Соотношение "чистый долг/ EBITDA" составило 0,39.

По итогам третьего квартала чистая прибыль составила 385 млн долларов. Показатель вырос более чем в два раза по сравнению с предыдущим кварталом, но оказался на 6% меньше, чем за аналогичный период 2015 года.

Инвестиции в третьем квартале сократились на 29% по сравнению с прошлогодним показателем - до 104 млн долларов. За 9 месяцев показатель снизился на 14% и составил 384 млн долларов. Общий объем инвестиций в 2016 году оценивается на уровне 600 млн долларов.

Свободный денежный поток за 9 месяцев 2016 г. достиг 906 млн долларов (+2% в годовом выражении).

Производственные активы НЛМК расположены в России, Европе и США. Мощности по производству жидкой стали компании превышают 17 млн тонн в год, из которых российские мощности группы составляют около 16 млн тонн. Основным акционером НЛМК является Владимир Лисин (85,5%).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
272
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »