Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Чистая прибыль Nike в III квартале выросла на 20%

Аа +
- -

Чистая прибыль Nike в III квартале 2017 финансового года (по 28 февраля) увеличилась на 20% — до $1,14 млрд. За девять месяцев чистая прибыль выросла на 11% — до $3,23 млрд, сообщает компания.

Прибыль на акцию составила $0,68, в то время как опрошенные FactSet аналитики прогнозировали ее на уровне $0,53.

Рост чистой прибыли в минувшем квартале был обусловлен снижением средней налоговой ставки с 16,3% до 13,8%, уменьшением торговых и административных издержек на 3% — до $2,5 млрд, — получением дополнительной прибыли в размере $88 млн (в том числе ввиду благоприятной динамики валютных курсов).

Выручка в III квартале увеличилась на 5% — до $8,4 млрд (ожидания опрошенных FactSet аналитиков — $8,47 млрд), а с начала финансового года — на 6%, до $25,67 млрд.

Nike выкупила в III квартале 8,9 млн своих акций на $475 млн. В ноябре 2015 года совет директоров компании одобрил четырехлетнюю программу выкупа на $12 млрд — к 28 февраля в ее рамках за $3,6 млрд было выкуплено 64,9 млн акций.

На фоне отчетности акции Nike подешевели на торгах после завершения регулярной сессии на 1,71% — до $57,02.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
240
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Основные индексы США завершают сессию ростом — отскок в технологическом секторе поддержал широкое восстановление на рынке Фондовый рынок США в последний час торгов демонстрирует восстановление: покупки на просадке в технологическом секторе поддержали широкий рыночный подъём. Поддержку рынку оказывают сильные квартальные отчёты ряда крупных компаний и благоприятные экономические данные США. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »