При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Немецкая энергетическая компания RWE AG в первом полугодии текущего года нарастила чистую прибыль на 45% в годовом выражении — до 2,083 миллиарда евро, говорится в финансовой отчетности компании.
В пересчете на одну акцию прибыль компании в отчетном периоде составила 3,08 евро после 2,12 евро годом ранее. Выручка по сравнению с первым полугодием прошлого года почти удвоилась — до 16,188 миллиарда евро с 8,448 миллиарда. В то же время выработка энергии за полугодие несколько снизилась — до 77,752 кВт.ч с 78,404 кВт.ч в прошлом году.
Второй квартал при этом оказался для RWE убыточным — по итогам периода убыток составил 83 миллиона евро по сравнению с прибылью в 537 миллионов годом ранее. Разводненный убыток на акцию составил 0,12 евро после 0,8 евро прибыли в прошлом году. Выручка, однако, при этом выросла более чем вдвое в годовом выражении — до 8,245 миллиарда евро.
RWE также сообщила, что ожидает теперь скорректированной чистой прибыли по итогам всего года на уровне 2,1-2,6 миллиарда евро, хотя ранее ждала показатель в интервале 1,3-1,7 миллиарда.
RWE AG входит в пятерку крупнейших в Европе энергетических концернов. Занимается поставкой и продажей электричества и газа в европейские страны.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение