Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Московской биржи по МСФО во II квартале выросла на 21,3%

Аа +
- -

Чистая прибыль Московской биржи во втором квартале 2019 года по МСФО выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 21,3%, до 5,9 миллиарда рублей, следует из сообщения биржи.

Показатель EBITDA в отчетном периоде вырос на 23,5%, до 8,196 миллиарда рублей. Скорректированная EBITDA выросла за отчетный период на 9,6%, до 8,113 миллиарда рублей. Скорректированная рентабельность по EBITDA выросла на 0,4 процентного пункта — до 73,1%.

Операционные доходы выросли за отчетный период на 9%, до 11,1 миллиарда рублей. Операционные расходы за квартал выросли в годовом выражении на 10,6%, до 3,874 миллиарда рублей.

"Чистая прибыль увеличилась на 21,3% по сравнению со вторым кварталом прошлого года, при этом скорректированный показатель прибыли вырос на 8,7%. Рентабельность по EBITDA до 73,8%", — приводятся в сообщении слова финансового директора, члена правления ПАО "Московская биржа" Максима Лапина.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »