Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Чистая прибыль Lufthansa за 9 месяцев выросла на 5,9%

Аа +
- -

Чистая прибыль одного из крупнейших мировых авиаперевозчиков, немецкой Lufthansa, по итогам 9 месяцев 2016 года выросла на 5,9% в годовом выражении, до 1,851 миллиарда евро, полученный годом ранее, следует из отчетности компании.

Прибыль на одну акцию компании составила 3,98 евро против 3,78 евро в январе-сентябре 2015 года. Выручка авиакомпании в отчетном периоде по сравнению с показателем годичной давности при этом снизилась на 1,8%, до 23,870 миллиарда евро.

Чистая прибыль компании за третий квартал выросла в 1,8 раза в годовом выражении - с 794 миллионов евро до 1,422 миллиарда евро. Прибыль на акцию составила 3,06 евро против 1,72 евро в июле-сентябре 2015 года. Квартальная выручка снизилась на 1,2% в годовом выражении, до 8,828 миллиарда евро.

Компания отмечает, что основными факторами, влияющими на прибыль компании, остаются цены на нефть и обменный курс евро, особенно по отношению к доллару и швейцарскому франку.

Lufthansa Group - один из крупнейших европейских авиаперевозчиков. Штаб-квартира расположена в Кельне. Штат компании, по состоянию на 30 сентября 2016 года, насчитывал 124,2 тысячи человек.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
259
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды «Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды Лизинговая компания определилась с размером промежуточных дивидендных выплат. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »