Пятница, 31.03.2023
×
Инвестфонды: пациент скорее жив, чем мертв? Биржевая среда с Яном Артом

Чистая прибыль Intel за 2018 год выросла в 2,2 раза

- -
Аа +

Чистая прибыль американской компании Intel, одного из крупнейших в мире производителей компьютерных компонентов, по итогам 2018 года выросла в 2,2 раза по сравнению с 2017 годом — до 21,05 миллиарда долларов, говорится в пресс-релизе компании.

Разводненная прибыль на акцию составила 4,48 доллара против 1,99 доллара в 2017 году. Выручка при этом выросла на 12,9%, до 70,84 миллиарда долларов.

В четвертом квартале 2018 года корпорация зафиксировала чистую прибыль в размере 5,195 миллиарда долларов против убытка в 687 миллионов годом ранее. Разводненная прибыль на акцию составила 1,12 доллара против убытка в 0,15 доллара годом ранее. Выручка Intel за отчетный период в годовом выражении выросла на 9,4%, до 18,66 миллиарда долларов.

При этом компания прогнозирует скорректированную прибыль на акцию по итогам первого квартала 2019 года на уровне 0,87 доллара, а выручку — в 16 миллиардов долларов, что оказалось ниже ожидаемых аналитиками 1 доллара на акцию с выручкой в 17,29 миллиарда долларов.

"В 2018 году мы достигли рекордной выручки в каждом сегменте бизнеса, а также рекордной прибыли", — приводятся в релизе слова финансового директора и временного генерального директора компании Боба Свана (Bob Swan).

Американская корпорация Intel Corp. была основана в 1968 году. Она производит широкий спектр электронных устройств и компьютерных компонентов, включая микропроцессоры.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
232
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
В эпицентре циклона. Каждый день В эпицентре циклона. Каждый день Волатильность – примета времени. И не только на бирже. Акции EVgo растут на фоне хорошей отчетности Акции EVgo растут на фоне хорошей отчетности Оператор сети зарядочных станций для электромобилей EVgo сообщил о доходах за четвертый квартал, которые превзошли ожидания Уолл-стрит. Компания понесла меньшие, чем ожидалось, убытки, поскольку быстро растущий спрос со стороны бизнес-клиентов привел к значительному скачку продаж и росту использования оборудования. Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Виктор Четвериков: «Дополнительное образование должны давать практики» Нынешний кризис и полная перезагрузка всей экономики – лучшее время для пересмотра и актуализации программ по дополнительному образованию. Так считает Виктор Четвериков, руководитель Центра образования и экспертизы – нового проекта НП РТС. В интервью Finversia бывший глава Национального рейтингового агентства рассказал, каким он видит современное дополнительное образование в финансовой сфере.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »