Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Чистая прибыль Henkel за 2018 г снизилась на 8%

Аа +
- -

Чистая прибыль Henkel AG, одного из ведущих мировых производителей бытовой и промышленной химии, за 2018 год сократилась на 8,3% — до 2,33 миллиарда евро, следует из отчета компании.

Прибыль в пересчете на одну обыкновенную акцию опустилась до 5,31 евро с 5,79 евро за 2017 год. Операционная прибыль увеличилась на 2% — до 3,116 миллиарда евро. Продажи снизились на 0,6% — до 19,899 миллиарда евро. Органический рост составил 2,4%.

За четвертый квартал чистая прибыль компании составила 561 миллион евро, снизившись на 24% в годовом выражении. Прибыль на акцию составила 1,28 евро против 1,69 евро годом ранее. Объем продаж незначительно сократился — до 4,884 миллиарда евро.

"Мы достигли хороших показателей органического роста… В то же время мы столкнулись со значительным негативным курсовым эффектом, а также ростом цен на основное производственное сырье", — приводятся в релизе слова генерального директора Henkel Ханса Ван Байлена (Hans Van Bylen).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
229
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. PayPal возвращается в игру PayPal возвращается в игру PayPal (PYPL) – на протяжении многих лет этот пионер финтех-индустрии был синонимом цифровых платежей. Однако ситуация меняется. Благодаря новому руководству, стабильному финансовому восстановлению и громким партнерствам в области ИИ PayPal внезапно стал одним из самых интригующих примеров перелома на рынке. Инвесторам, которые когда-то списали его со счетов, стоит взглянуть на него по-новому. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »