Среда, 07.06.2023
×
Рублевая зона-2023: финансовый рынок России сегодня

Чистая прибыль General Motors во 2-м квартале взлетела в 2,6 раза

- -
Аа +

Чистая прибыль General Motors Co. (GM) во 2-м квартале 2016 года подскочила в 2,6 раза и составила $2,9 млрд, или $1,81 в расчете на акцию, против $1,1 млрд, или $0,67 на акцию, за аналогичный период прошлого года. Такой размер прибыли стал рекордным для второго квартала.

Скорректированная прибыль концерна составила $1,86 на акцию, существенно превысив прогноз опрошенных FactSet аналитиков, ожидавших показатель на уровне $1,52 на бумагу, сообщается в пресс-релизе крупнейшего автомобилестроительного концерна США.

Квартальная выручка GM выросла с $38,2 млрд до $42,4 млрд. Рынок в среднем ожидал сохранения выручки автоконцерна на прежнем уровне.

Североамериканское подразделение GM увеличило скорректированную EBIT до $3,6 млрд с $2,8 млрд. Европейские операции получили прибыль в размере $100 млн против нулевой прибыли во втором квартале прошлого года. В Южной Америке компания получила убыток в $0,1 млрд, как и год назад.

В апреле-июне GM продала 2,4 млн автомобилей по всему миру.

Компания улучшила прогноз скорректированной прибыли на 2016 год до $5,5-6 на акцию с $5,25-5,75 на акцию, тогда как средний прогноз участников составляет $5,66 на бумагу.

В ходе предварительных торгов в четверг цена бумаг GM подскочила на 4,7%. Ее капитализация составляет $48,5 млрд.

General Motors - один из крупнейших автоконцернов мира, прослеживающий свою историю с 1908 года. Компания базируется в Детройте, имеет производственные предприятия в 30 странах и ведет операции в 120 странах мира, численность ее персонала превышает 200 тыс. человек. GM принадлежат такие бренды, как Baojun, Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Holden, Jiefang, Opel, Vauxhall и Wuling.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
203
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
«Если» катастрофа рубля, налоги и доходы россиян «Если» катастрофа рубля, налоги и доходы россиян Условия для катастрофического обвала рубля. 30% НДФЛ на богатых. Налоги на блогеров. Россияне прячут доходы. Власти работают над освоением сбережений граждан и реформой ИИС. Кредитные долги россиян бешено растут. Энтони Блинкен хоронит экономику России. «Мы пойдем своим путем!» Павел Шпидель: Многострадальный фондовый рынок России Павел Шпидель: Многострадальный фондовый рынок России Интерес к российскому фондовому рынку остается крайне низким после начала СВО. Юрий Попов: «Наши инвесторы готовы кредитовать компании под более высокую доходность» Юрий Попов: «Наши инвесторы готовы кредитовать компании под более высокую доходность» Инвестиции на краудплатформах набирают популярность и становятся интересной альтернативой биржевым инвестициям. Краудплатформы – какие бизнесы берут займы и как оцениваются заемщики. Как строится работа краудплатформ с проблемными заемщиками. Возможна ли на краудплатформах стратегия инвестиций без рисков. Управляющий партнер инвестиционной платформы «Поток» Юрий Попов рассказал главному редактору Finversia Яну Арту в эфире канала Finversia о том, как работает этот бизнес и какую доходность краудплатформы могут дать инвесторам.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »