При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Чистая прибыль американского автогиганта General Motors (GM), приходящаяся на акционеров компании, по итогам 2016 года снизилась на 3,1%, до 9,4 миллиарда долларов, следует из отчетности компании.
Разводненная прибыль на акцию по итогам года составила 6 долларов против 5,91 доллара годом ранее. Общая выручка автогиганта при этом составила 166,4 миллиарда долларов, увеличившись на 9,2% в годовом выражении.
"Почти по всем показателям 2016 был важным годом для нашего бизнеса. Я уверена, что в будущем мы сможем достичь более сильных показателей", - заявила генеральный директор компании Мэри Барра (Mary Barra).
Чистая прибыль GM, приходящаяся на акционеров, в четвертом квартале 2016 года сократилась по сравнению с октябрем-декабрем 2015 года в 3,4 раза - до 1,8 миллиарда долларов, разводненная прибыль на акцию составила 1,19 доллара против 3,92 доллара. При этом аналитики прогнозировали показатель на уровне 1,17 доллара на акцию. Выручка автогиганта выросла по сравнению с аналогичным показателем годичной давности на 10,8% - до 43,9 миллиарда долларов.
GM выпускает легковые и грузовые автомобили в 30 странах, продает и осуществляет техобслуживание в 140 странах. Штаб-квартира концерна находится в Детройте (штат Мичиган).
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение