Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Чистая прибыль ЕЦБ увеличилась за 2017 год на 6,9%

Аа +
- -

Европейский центральный банк (ЕЦБ) увеличил чистую прибыль по итогам 2017 года на 6,9% до 1,275 млрд евро по сравнению с 1,193 млрд евро в 2016 году, говорится в сообщении регулятора.

Чистый процентный доход повысился до 1,812 млрд евро с 1,648 млрд евро, в том числе от валютных резервных активов - до 534 млн евро с 370 млн евро, что было обусловлено увеличением дохода от портфеля активов, номинированных в долларах США.

Чистый процентный доход от программы количественного смягчения (QE) в 2017 году составила 575 млн евро против 435 млн евро годом ранее, что обусловлено продолжающейся покупкой ценных бумаг в рамках этого механизма.

Общий объем баланса ЕЦБ увеличился на 19% и достиг 414 млрд евро по сравнению с 349 млрд евро в 2016 году, что практически полностью связано с QE.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »