Вторник, 04.11.2025
×
Прибыль против пузыря: когда час Х? Блог Яна Арта - 02.11.2025

Чистая прибыль Costco выросла на 9%

Аа +
- -

Компания Costco Wholesale, владеющая крупнейшей сетью клубных магазинов-складов в Соединенных Штатах Америки, сообщила об увеличении чистой прибыли на 9% в четвертом квартале 2024 финансового года. Однако, несмотря на рост прибыли, ее выручка не достигла ожидаемых экспертами показателей.

За период, закончившийся 1 сентября текущего года, чистая прибыль компании составила $2,354 миллиарда, что эквивалентно $5,29 на одну акцию. Это больше, чем $2,160 миллиарда, или $4,86 на акцию, зафиксированных годом ранее.

Общая выручка Costco выросла всего на 1% и достигла $78,185 миллиардов по сравнению с $77,43 миллиардами в предыдущем году.

Рост сопоставимых продаж составил 5,4%, а показатель без учета влияния продаж топлива и колебаний валют увеличился на 6,9%. Эксперты агентства FactSet прогнозировали чистую прибыль Costco на уровне $5,08 на акцию при выручке в $79,91 миллиардов и росте сопоставимых продаж на 5,7%.

В Соединённых Штатах продажи Costco увеличились на 5,3%, в Канаде – на 5,5%, на других рынках – на 5,7%. Интернет-продажи компании продемонстрировали впечатляющий рост в 18,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Сеть Costco насчитывает 891 магазин-склад по всему миру, включая 614 в Соединенных Штатах и Пуэрто-Рико, а также интернет-магазины в США, Канаде, Великобритании, Мексике, Южной Корее, Японии, Австралии и на Тайване.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
77
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Hugo Boss столкнулся с падением выручки и валютным давлением Hugo Boss столкнулся с падением выручки и валютным давлением Немецкий дом моды Hugo Boss сообщил о снижении квартальных продаж. Основными причинами стали ослабление потребительского спроса в Китае и Великобритании, а также укрепление евро по отношению к доллару США, что негативно сказалось на зарубежной выручке компании. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »