Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Чистая прибыль авиакомпании "Победа" в 2016 году составила 3 млрд рублей

Аа +
- -

Чистая прибыль авиакомпании "Победа" (входит в группу "Аэрофлот") в 2016 году составила 3 млрд рублей. Об этом в интервью ТАСС заявил генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев.

"В 2016 году ("Победа" - прим. ТАСС) досрочно привезла три миллиарда рублей чистой прибыли. Это больше, чем мы ожидали", - заявил Савельев.

Лоукостер начал полеты в декабре 2014 года. Как ранее сообщала газета "Ведомости", по итогам 2015 года лоукостер "Победа" получил по РСБУ 37 млн чистой прибыли, выручка составила 11 млрд рублей вместо планового убытка в 1,5 млрд рублей. Что касается итогов 2016 года, то они оказались лучше прогнозов - в сентябре прошлого года Савельев сообщал, что компания по итогам года получит более 2 млрд рублей чистой прибыли.

Как ранее сообщал гендиректор "Победы" Андрей Калмыков, лоукостер получает 40% выручки от платных услуг и 60% непосредственно за перевозку.

По словам Савельева, в 2015 году "Победа" перевезла 3,1 миллиона человек, в 2016 - почти 4,3 миллиона.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
236
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »