Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

"Черкизово" может не выплатить дивиденды за 2021 год

Аа +
- -

Совет директоров "Черкизово" рекомендовал не выплачивать дивиденды за 2021 год. Об этом говорится в материалах компании.

"Чистую прибыль по результатам 2021 года (за исключением прибыли, распределенной в качестве дивидендов по результатам 6 месяцев 2021 года) не распределять. Дивиденды по обыкновенным акциям общества по результатам 2021 года не объявлять и не выплачивать", - сообщили в компании.

Как сообщалось ранее, 17 февраля совет директоров "Черкизово" рекомендовал дивиденды за 2021 год в размере 130,27 руб. на акцию в дополнение к уже объявленным дивидендам в дополнение к промежуточным дивидендам в размере 85,27 руб. на акцию, объявленным в августе 2021 года. Годовое собрание акционеров "Черкизово" должно было пройти в конце марта, но было перенесено на 30 июня. В голосовании смогут принять участие акционеры, зарегистрированные в реестре по данным на 6 июня.

Уставный капитал "Черкизово" разделен на 42 млн 222 тыс. 042 акции номиналом 1 копейка. Основными акционерами компании являются гендиректор "Черкизово" Сергей Михайлов, председатель совета директоров Евгений Михайлов и Лидия Михайлова (в совокупности им принадлежит около 90% акций группы). Испанская компания Grupo Fuertes владеет 11,12% акций компании.

"Черкизово" - один из крупнейших в России производителей мяса птицы, свинины и другой мясной продукции. Компания также занимается растениеводством. Среди брендов компании - "Петелинка", "Куриное царство", "Черкизово" и "Пава-Пава". Чистая прибыль агрохолдинга "Черкизово" по МСФО за 2021 год увеличилась на 11,3% по сравнению с показателем 2020 года и составила 16,8 млрд рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
99
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »