Вторник, 30.05.2023
×
Экономика, рубль и доллар, девальвация, дефицит бюджета, госдолг. Ищем логику-2 / Ян Арт. Finversia

Бывший директор Fannie Mae и Комиссия по ценным бумагам США урегулировали конфликт

- -
Аа +

Бывший исполнительный директор крупнейшего американского ипотечного агентства Fannie Mae Даниель Мадд и Коммисия по ценным бумагам и биржам США (SEC) пришли к соглашению по затянувшемуся судебному разбирательству об ипотечных пузырях в США, приведших к финансовому кризису в 2008 году. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на документы, поданные в суд в понедельник.

Сделка между сторонами завершает судебное разбирательство, начавшееся в 2011 году. SEC обвиняла Мадда в дезинформировании клиентов по поводу отчетности и рисков, связанных с получением субстандартных кредитов.

По условиям сделки, Fannie Mae выплатит казначейству от имени Мадда $100 тыс. Свою вину бывший CEO ипотечного агентства не признал.

Крупнейшее американское ипотечное агентство Fannie Mae наиболее сильно пострадало от финансового кризиса в 2008 году. Минфину США пришлось национализировать компанию в начале кризиса. Эксперты рынка считают, что ипотечный пузырь на американском рынке кредитования стал спусковым крючком глобальной рецессии, последствия которой ощутимы до сих пор.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
199
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Автомобильный туризм за большие деньги. Дефицит лекарств и контактных линз – «специальный список» и «мощности» наготове. В Думе начинают готовить закон о подержанных запчастях. Началась работа по социализации бананов. Сбербанк пристыдил за малый бизнес. Путин предложил пятилетку ударного труда. Шестидневная или четырехдневная рабочая неделя в России. Молодежь стремится в Россию. Павел Шпидель: Потолок госдолга США – соглашение достигнуто Павел Шпидель: Потолок госдолга США – соглашение достигнуто Финансово-политический спектакль близится к апофеозу. Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» НАУФОР как «собиратель» профессиональных участников фондового рынка. Что происходит с ИИС. Разблокировка активов российских инвесторов на Западе. Перспективы российских инвестиций на рынках Азии. Доллар и рубль как инструменты инвестиций в России. Обсуждению этих тем был посвящен эфир с президентом НАУФОР Алексеем Тимофеевым на канале Finversia.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »