Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Бумаги компаний РФ в Лондоне торгуются преимущественно в плюсе

Аа +
- -

Бумаги российских компаний на Лондонской фондовой бирже (LSE) в пятницу демонстрируют в основном положительную динамику, свидетельствуют данные биржи.

По состоянию на 10.47 мск стоимость глобальных депозитарных расписок (GDR) "Роснефти" поднималась на 0,49%, до 5,61 доллара, "Новатэка" - на 0,77%, до 104,9 доллара, а "Лукойла" - снижалась на 0,50%, до 46,56 доллара. Цена бумаг "Газпрома" опускалась на 0,15%, до 4,17 доллара, а "Газпром нефти" - росла на 1,12%, до 13,60 доллара.

Цена бумаг ВТБ увеличивалась на 1,35%, до 2,26 доллара, Сбербанка - на 0,19%, до 9,44 доллара. Стоимость расписок TCS Group Holding Plc, в которую входит Тинькофф банк, поднималась на 0,84%, до 6,64 доллара.

Бумаги "Норникеля" дорожали на 0,60% - до 15,10 доллара, "Северстали" - дешевели на 0,70%, до 11,31 доллара. Стоимость расписок НЛМК снижалась на 0,58%, до 12,92 доллара.

Цена бумаг "Магнита" росла на 0,57%, до 39,58 доллара, "Ленты" - на 0,13%, до 7,71 доллара. Бумаги АФК "Система" дешевели на 0,52%, до 7,69 доллара.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
240
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Канада одобрила объединение Teck Resources и Anglo American Канада одобрила объединение Teck Resources и Anglo American Канадские регуляторы дали зеленый свет сделке по объединению горнодобывающих компаний Teck Resources и Anglo American, о которой было объявлено в сентябре этого года. В результате слияния сформируется компания Anglo Teck с ориентировочной рыночной капитализацией около $50 млрд, что позволит ей войти в топ-5 крупнейших мировых производителей меди. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »