Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Бумаги "Дикси" подскакивали на 5,5% на новостях о цене выкупа у несогласных с делистингом

Аа +
- -

Бумаги "Дикси" в начале торгов дорожали на 5,5% на фоне объявленной цены обратного выкупа акций у несогласных с делистингом акционеров в 340 рублей за штуку, выше рынка.

К 10.09 мск акции "Дикси" росли на 3,97% - до 330,1 рубля (уже поднимались до 334,9 рубля). При этом индекс ММВБ торговался у уровня предыдущего закрытия, свидетельствуют данные Московской биржи.

Компания в четверг сообщила, что совет директоров ритейлера одобрил делистинг акций компании с Московской биржи и утвердил цену обратного выкупа у несогласных в 340 рублей за штуку.

Внеочередное собрание акционеров назначено на 25 декабря.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
268
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »