Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Британская Sky отозвала рекомендации по сделке с Fox после предложения от Comcast

Аа +
- -

Совет директоров британской медиакомпании Sky Plc. (включает телеканал Sky News) отозвал свою рекомендацию по оферте от компании 21st Century Fox после получения более выгодного предложения от Comcast, сообщила Sky в среду.

Ранее в среду американский кабельный оператор Comcast Corp предложил 12,5 фунта за одну акцию Sky Plc., что оценивает всю компанию в 22 миллиарда фунтов (31 миллиард долларов). Comcast также отметила, что это предложение на 16% выше текущего предложения к Sky со стороны компании 21st Century Fox в размере 10,75 фунта за акцию.

"В результате объявления более выгодного предложения о покупке, независимая комиссия (совдира - ред.) Sky отзывает свою рекомендацию по предложению, объявленному 21st Century Fox 15 декабря 2016 года", - сообщила компания. Кроме того, компания приняла решение расторгнуть соглашение о сотрудничестве с Fox от того же числа.

При этом Sky выразила одобрение перекрестному предложению от Comcast, а также тем условиям и обязательствам, которые американская компания озвучила в отношении дальнейшего ведения бизнеса Sky ("в том числе по Sky News"). "Sky полагает, что эти добровольно взятые обязательства должны устранить любые потенциальные беспокойства относительно того эффекта, который сделка может оказать на общественный интерес", - добавила компания.

При этом Century Fox сообщила в среду, что остается приверженной сделке по покупке Sky.

Американская телекомпания Руперта Мердока 21st Century Fox, уже владеющая 39% акций Sky, в декабре 2016 года объявила о намерении приобрести оставшиеся 61% акций британской компании за 11,7 миллиарда фунтов стерлингов (15,1 миллиарда долларов). Однако британский регулятор (Competition and Markets Authority, CMA) в январе заключил, что сделка противоречит общественным интересам.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
200
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »