Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Большинство азиатских рынков акций торгуется на подъеме

Аа +
- -

Азиатские рынки акций растут в ходе сегодняшних торгов, исключение составляет Австралия. Китай торгуется в плюсе, несмотря на некоторое ослабление ожиданий прорыва в торговых переговорах США и Китая после заявлений американского президента Дональда Трампа.

Мировые рынки начали эту неделю на сильной ноте благодаря оптимизму, связанному с планируемым возобновлением торговых переговоров США и КНР. В понедельник, однако, Д.Трамп дал интервью Reuters, в котором заявил, что не ожидает слишком многого от готовящихся переговоров. Он также отметил, что "не ставит себе сроков" для завершения торгового спора с Китаем, который уже привел к взаимному повышению импортных пошлин, пишет газета Financial Times.

Китайский фондовый индекс Shanghai Composite прибавляет в ходе торгов во вторник 1,3%, гонконгский Hang Seng - 0,4%, японский Nikkei 225 - 0,2%, южнокорейский KOSPI - 1,1%, австралийский S&P/ASX 200 теряет 0,9%.

Рост котировок акций фармацевтических фирм и компаний потребительского сектора поддерживает китайский рынок во вторник.

Бумаги Alibaba Health Information Technology Ltd. являются лидером роста среди акций индекса MSCI China, их стоимость взлетела в ходе торгов на 12%.

Капитализация CSPC Pharmaceutical Group увеличилась на 9%, производителя алкоголя Kweichow Moutai - на 3,6%.

Накануне Shanghai Composite вырос на 1,1%, что, по данным агентства Bloomberg, было связано с активизацией покупок акций "голубых фишек" китайскими госфондами, которые еще называют "национальной командой".

"Сегодняшнее ралли, вероятнее всего, связано с оптимизмом инвесторов в отношении действий "национальной команды", - отмечает аналитик Fortune Securities Co. Ли Куни.

Акции японской Toyota подешевели в ходе торгов на 0,4%, SoftBank- на 1,5%, Fujitsu - на 0,3%, южнокорейской Samsung Electronics выросли в цене на 2,1%.

Австралийский рынок акций, который показывал более сильную динамику по сравнению с другими азиатскими рынками, снижается во вторник. Бумаги горнодобывающей компании BHP теряют 1,7% в ходе торгов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
254
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »