Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

БМК выплатит дивиденды по всем видам акций

Аа +
- -

Акционеры "Белорецкого металлургического комбината" (БМК) приняли решение о выплате дивидендов за 2022 год на оба типа акций. Голосование прошло в форме заочного голосования на годовом собрании 29 июня. Компания сообщила, что дивиденды будут составлять 10 копеек на одну акцию как для обыкновенных, так и для привилегированных акций.

Сумма чистой прибыли за прошлый год не была раскрыта. Однако на выплату дивидендов будет направлено 802 915 рублей, включая 56 231 рубль на привилегированные акции и 746 684 рубля на обыкновенные акции. Оставшаяся прибыль будет оставлена нераспределенной.

Список лиц, имеющих право на получение дивидендов, будет составлен на основе данных на 18 июля 2023 года.

За период с 2011 по 2014 годы, а также за 2019, 2020 и 2021 годы БМК не начислял дивиденды. В период с 2015 по 2018 годы были выплачены дивиденды только на привилегированные акции в размере 0,1 рубля на акцию.

Уставный капитал БМК составляет 8,029 млн рублей и разделен на 7 466 842 обыкновенных и 562 305 привилегированных акций номиналом 1 рубль каждая. Группа "Мечел" владеет 94,78% обыкновенных акций БМК (91,45% уставного капитала).

Белорецкий металлургический комбинат специализируется на производстве стальной проволоки, стального сортового горячекатаного проката, а также на переработке отходов и лома черных металлов.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
101
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »