Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Bloomberg: Цены на медь достигли максимума за 30 лет

Аа +
- -

Цена на медь на Лондонской бирже достигла 30-летнего максимума, тем самым увеличившись на 4,5%, до $5,85 тыс. за тонну. Об этом сообщает Bloomberg.

Эксперты из Citigroup заявили, что взлет цен может быть результатом спекуляций на китайском рынке в связи с победой Дональда Трампа на президентских выборах США. Также специалисты отметили, что реализация плана Трампа по развитию инфраструктуры поднимет цены на металлы.

«Несмотря на недавнее оживление рынков, аналитические показатели не изменились, и я не думаю, что уровень спроса и предложения изменится», — сообщил топ-менеджер компании Sumitomo Metal Mining Микинобу Огата.

Ранее сообщалось, что доходность госбондов ЕС достигла пиков на фоне победы Трампа.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
998
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »