Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Блокчейн Universa стала технологическим партнером РАКИБ

Аа +
- -

На конгрессе БлокчейнРФ-2018 в Москве Российская ассоциация криптовалют и блокчейна (РАКИБ) представила платформу Universa и рекомендовала ее как наиболее технологичное решение. Universa будет использована для токенизации активов и в качестве цифровой платформы для создаваемого РАКИБ Крипто-Парка в подмосковном Ступино.

«Первый Крипто-Парк планируется создать, где уже есть особая экономическая производственная зона. Это позволит использовать профессиональные компетенции специалистов, сконцентрированные в Москве и Московской области. Единая площадка для финансирования проектов через механизм ICO и производства товаров с использованием современных цифровых технологий позволит наиболее эффективно подойти к созданию модели реально действующей цифровой экономики на основе прототипа крипторубля и смарт-налога на блокчейн», - рассказал вице-президент РАКИБ Замир Акимов.

«Совместные проекты, в частности, по токенизации активов, позволят продемонстрировать возможности технологии блокчейн на практике, популяризировать ее среди представителей самых разных сфер: финансовой, юридической, социальной. Во всех из них есть материальные или нематериальные активы – имущество, алмазы, нефть, которые можно перевести на блокчейн, что повысит скорость работы, обеспечит экономию средств, прозрачность и сохранность данных», - рассказал основатель блокчейна Universa Александр Бородич.

Universa – индустриальный блокчейн нового поколения, созданный преимущественно для поддержки реального сектора экономики, в том числе, заключения контрактов, предоставления услуг, управления правом собственности и выпуска национальных или корпоративных криптовалют.

Преимущества платформы:

∙ Возможность проведения 22 000 операций в секунду (для сравнения: у Ethereum – 15, а Bitcoin – 3-6 транзакций в секунду);

∙ Крайне низкая стоимость транзакции (в десятки раз дешевле Ethereum);

∙ Простой API для интеграции с существующими бизнес процессами;

∙ Широкая сфера возможного применения - от электронных ключей доступа, (когда смартфон будет ключом от двери отеля) до прямых расчетов между банками;

∙ Не имеет собственной криптовалюты, а предоставляет технологию децентрализованного управления выпуском и приемом любых криптозащищенных документов и готовые сервисы для работы с ними.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
310
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »