При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Европейский бизнес часто сейчас находится в неведении, полагая, что все, что связано с Россией, подпадает под санкции, но это не так, заявил РИА Новости генеральный директор Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России (CCBLR) Олег Прозоров.
"Мы обнаружили, что европейский бизнес часто находится не только в неведении, но даже в некотором обмане, в иллюзии, что все, что связано с Россией, однозначно попадает сегодня под санкции, хотя это не так", - сказал он.
Именно поэтому, по его словам, палата изменила сегодня формат своей деятельности.
"Мы стали больше контактировать со своими членами, оперативно снабжая их необходимой информацией по всем вопросам, с которыми они изо дня в день сталкиваются - и по вопросам перевода финансов, и по логистике, и по многим другим направлениям", - заметил Прозоров.
При этом, сказал он, "мы не призываем своих членов находить лазейки, пытаться каким-то образом обходить вводимые ограничения".
"Мы стараемся привлекать их к тем отраслям, где бизнес продолжает оставаться легитимным", - заключил гендиректор Бельгийско-Люксембургской торговой палаты в России.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Фондовые индексы США завершают построждественскую сессию без существенных изменений
Основные фондовые индексы США в последний час построждественской сессии остаются стабильными, акции балансируют на исторических вершинах.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение