Среда, 03.09.2025
×
Дональд Трамп меняет мировой расклад. Получится? Леонид Григорьев - Алексей Мамонтов

Биткоином стали пользоваться на 85% реже

Аа +
- -

Объем торгов биткоинами, которые используются в качестве платежного средства, в мае 2018 г. сократился до $60 млн, хотя в сентябре прошлого года этот показатель превышал $411 млн, пишет Bloomberg со ссылкой на исследование Chainalysis. Монету стали гораздо реже использовать в то время, как ее цена снизилась с $20 000 до $6000.

В июне 2018 г. количество биткоинов, которые прошли через платежные системы BitPay, Coinfy, GoCoin и другие, составило $69 миллионов. Прошлым летом пользователи платили первой криптовалютой практически в три раза чаще — объем торгов был равен $270 миллионам.

По мнению старшего научного сотрудника Международного института компьютерных наук Николаса Уивера, Bitcoin практически не используется в качестве средства оплаты. Эксперт считает, что платить криптовалютой гораздо дороже, чем кредитной картой, а биткоин-транзакцию нельзя отменить.

Сегодня, 2 августа, общий объем торгов биткоином составляет больше $4,2 миллиардов. Из них только порядка $70 млн используются для оплаты товаров или услуг.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
256
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. ЕЦБ требует гарантий от иностранных эмитентов стейблкоинов ЕЦБ требует гарантий от иностранных эмитентов стейблкоинов Законодатели Европейского союза должны требовать от иностранных эмитентов стейблкоинов гарантий и надежных режимов эквивалентности. Это необходимо, чтобы предотвратить риск изъятия резервов в ЕС, заявила президент Европейского центрального банка Кристин Лагард. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »