Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Биткоин слабо дорожает на комментариях главы Банка Англии

Аа +
- -

Криптовалюта биткоин (bitcoin) во вторник утром незначительно растет, так как инвесторы отыгрывают позитивные комментарии главы Банка Англии Марка Карни в отношении крипторынка, свидетельствуют данные торгов.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 09.33 мск биткоин дорожал на 2,61%, до 8,5 тысячи долларов, при этом в ночь на вторник его цена достигла 8,6 тысячи долларов. На бирже Bitfinex криптовалюта увеличивалась в цене на 2,05%, до 8,474 тысячи долларов, на Binance - на 2,13%, до 8,49 тысячи долларов.

Альтернативные криптовалюты также росли в цене, кроме Ethereum, который дешевел на 0,7%, до 539,02 доллара. Ripple при этом увеличивался в стоимости на 3,89%, до 0,693 доллара, Bitcoin Cash - на 5,06%, до 980,64 доллара. Капитализация рынка криптовалют, по данным CoinMarketCap, составляет на данный момент 328,15 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 44% всего рынка криптовалют.

"На рынке продолжается локальный рост, биткоин подорожал на 4,8%, поднявшись до 8600. На уровне 9900, где проходит нисходящая линия тренда, вероятен отскок вниз", - сообщил РИА Новости директор по инвестициям фонда Cryptolife Fund Мансур Гусейнов.

Участники рынка отыгрывают комментарии председателя Совета по финансовой стабильности и главы Банка Англии Марка Карни. В письме к лидерам G20 он отметил, что "криптоактивные активы в настоящее время не создают риска для глобальной финансовой стабильности", и заявил об отсутствии необходимости создавать дополнительные ограничения для крипторынка.

Финансовые лидеры G20 во вторник в рамках саммита в Буэнос-Айресе проведут встречу, посвященную безопасности криптовалют.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
265
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »