Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Биткоин дорожает на 3% на заявлении Маска о продаже электромобилей Tesla за криптовалюту

Аа +
- -

Курс биткоина в среду перешел к росту после сообщения основателя Tesla Илона Маска о том, что электромобили компании теперь можно купить за биткоины, свидетельствуют данные торгов.

На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин по состоянию на 10.49 мск рос в цене на 2,82% - до 55 350 долларов. До заявления Маска биткоин символически снижался - на 0,01%, до 54 779 долларов. А по данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, биткоин дорожает на 3,74% - до 55 563 долларов. Динамика везде приводится за сутки.

Маск ранее в среду объявил в Twitter, что машины Tesla теперь продаются за биткоины. По его словам, возможность оплаты криптовалютой за пределами США появится в конце этого года.

В начале февраля Tesla сообщила об инвестициях в биткоин в размере 1,5 миллиарда долларов. Компания тогда анонсировала, что в ближайшем будущем начнет принимать биткоин в уплату за свои товары, "в соответствии с применимыми законами и первоначально на ограниченной основе".

Биткоин 13 марта установил очередной исторический максимум на уровне 61 844 доллара, после чего начал коррекционное снижение, в рамках которого 16 марта падал до 53 271 доллара, то есть почти на 14%. С того момента он частично отыграл падение, но все еще торгуется ниже отметки 60 тысяч долларов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
607
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »