Вторник, 16.04.2024
×
Фондовый рынок: виды на апрель-июнь. Блог Яна Арта - 15.04.2024

Биткоин дорожает, аналитики ждут продолжения роста

Аа +
- -

Криптовалюта биткоин (bitcoin) в четверг утром торгуется на уровне более 9,2 тысячи долларов, аналитики ожидают продолжения роста ее стоимости, свидетельствуют данные торгов и комментарии экспертов.

По данным портала CoinMarketCap, по состоянию на 8.30 мск биткоин дорожал на 1,77%, до 9,264 тысячи долларов. На бирже Bitfinex эта криптовалюта росла в цене на 1,69%, до 9,249 тысячи долларов, на OKEx — на 1,64%, до 9,22 тысячи долларов.

Альтернативные криптовалюты также дорожают: Ethereum - на 6,13%, до 720,36 доллара, Ripple - на 1,48%, до 0,86 доллара, Bitcoin Cash - на 11,87%, до 1505,15 доллара. По данным CoinMarketCap, капитализация рынка криптовалют составляет на данный момент 440,6 миллиарда долларов. На долю биткоина приходится примерно 35,8% всего рынка криптовалют.

"С каждым днем уровень сопротивления биткоина растет. Спустя неделю после уровня сопротивления 8,8 тысячи долларов нас удивляет возврат к 9,1 тысячи долларов. Восходящий тренд теперь становится лишь более очевидным, и сейчас мы явно в нижней части восходящего канала. Ничего кроме роста в данных обстоятельствах ожидать нельзя", - прокомментировал РИА Новости профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов.

Эксперт добавил, что перспективы котировок биткоина в большей мере связаны с перспективами криптоэкономики, а сегодня мы слышим о введении вполне лояльных мер регулирования криптобирж и об уже состоявшихся проектах на блокчейне. "Нет оснований менять "бычью" стратегию в среднесрочной перспективе, понимая, что "медведи" вышли из спячки, но пока крайне слабы", - заключил Ордов.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
238
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Яйца, рубль и ночная «мобилизация» Борьба с бедностью, инфляцией и перспективы рубля и водки. Мобильная связь дорожает. ФАС не отпускает яйца. Цены и дефицит бензина: плохие новости. Карта «Мир» и «обиженные». Экспорт товаров в Россию сокращается. Русский мат признают нормой. Браки мигрантов, мобилизация в ночных клубах и русский флаг. Акции Dr. Martens скатились до исторического минимума Акции Dr. Martens скатились до исторического минимума Акции компании Dr. Martens упали на 30% во вторник, достигнув исторического минимума в результате торгов на Лондонской фондовой бирже, вследствие негативных прогнозов на 2025 год и ухудшения финансового положения компании. Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Валерий Кравцун: «Тренд на развитие туристической инфраструктуры будет увеличиваться» Основатель и управляющий партнер KravtGroup Валерий Кравцун в интервью Finversia – о перспективах гостиничного бизнеса в России и о том, стоит ли девелоперам инвестировать в это направление.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »