Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Биткоин дешевеет в среднем на 5% в рамках коррекции

Аа +
- -

Самая популярная криптовалюта - биткоин - в среду дешевеет в среднем на 5% в рамках коррекции после роста ранее, свидетельствуют данные торгов. Эксперты не исключают, что в ближайшие дни цена криптовалюты может опуститься к уровням 16-17 тысяч долларов.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену более чем по 20 биржам, по состоянию на 10.19 мск биткоин дешевел на 4,97% - до 18 197 долларов, а на крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance - на 5,04%, до 18 190 доллара.

На долю биткоина приходится примерно 62,9% всего глобального рынка криптовалют.

"С начала недели биткоин снизился на 6% и сейчас находится на локальной поддержке 18200 долларов. Если цены не вернутся выше 18300-18600 долларов в ближайшее время, то вероятна дальнейшая коррекция в район 16300-16500 долларов. Вспоминая прошлые циклы, снижения на 30% и более были частым явлением во время быстрого роста биткоина. Возможно, и на этот раз мы увидит что-то похожее", - прокомментировал РИА Новости независимый эксперт Мансур Гусейнов.

"Сегодня психологический фон крипторынка говорит о не очень высокой активности его участников, заинтересованных в фиксировании своих достижений. Именно поэтому курс биткоина, так и не достигнув нового пика своих значений, пошел в разворот и к концу дня, видимо, опустится до 17 900 долларов за монету", - полагает директор Центра социальных матричных технологий "Социома" Владимир Панушкин.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
426
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit упали на 25% в течение двух дней Акции Reddit Inc., владельца одноименного онлайн-портала, упали на 25% за 27 и 28 марта, что ниже уровня закрытия первого дня после IPO, сообщает CNBC. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »