Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

Bitfarms проведет листинг акций на NASDAQ

Аа +
- -

Майнинговая компания Bitfarms анонсировала листинг своих акций на фондовой бирже NASDAQ. Ценные бумаги будут размещены в категории Global Select Market, где уже торгуются акции компаний, связанных с добычей криптовалют. На данный момент дата листинга неизвестна, поскольку NASDAQ только одобрила заявку Bitfarms. Акции компании будут торговаться под тикером BITF. Аналогичный тикер используется для ценных бумаг Bitfarms для торгов на фондовой бирже Торонто.

В конце апреля Bitfarms сообщила об открытии майнинг-центра мощностью 210 мВт в Аргентине. Согласно расчетам компании, этой мощности хватит для бесперебойной работы 55 тыс. майнеров последнего поколения.

Bitfarms — одна из крупнейших компаний в США по добыче криптовалюты. Ее дата-центры потребляют 69 мВт и выдают 1420 PH/S вычислительной мощности.

Ранее на NASDAQ состоялся прямой листинг акций крупнейшей в США криптовалютной биржи Coinbase. Сразу после открытия торгов стоимость ценных бумаг составила $381 при установленной справочной цене в $250. За несколько часов акции выросли на 12,5% до $429,5, однако затем котировки начали снижаться и достигли локального минимума в $315. Цена закрытия составила $328,28, по состоянию на 10 мая 12:10 МСК на премаркете США ценные бумаги торгуются по $261.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
628
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% Рост ВВП США в IV квартале повысили до 3,4% В четвертом квартале экономика США росла быстрее, чем ожидалось, благодаря высоким потребительским расходам и инвестициям бизнеса в нежилые помещения и объекты, такие как заводы и фабрики. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »