Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Биржи США снижаются на удешевлении акций технологических компаний

Аа +
- -

Американские фондовые индексы торгуются в четверг в минусе на фоне удешевления акций технологических компаний, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.38 мск индекс DJIA опускался на 0,42% - до 21285,28 пункта, индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ Composite - на 1,14%, до 6124,88 пункта, индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,59%, до 2423,45 пункта.

Инвесторы фиксируют прибыль, так как акции сектора технологических компаний подорожали в этом году на 16,7% - существенно больше, чем другие отрасли, пишет агентство Рейтер. В результате в четверг акции корпорации Apple дешевеют на 1,89%, Microsoft - на 1,42%, а соцсети Facebook - на 2,18%.

"Стоимость акций находилась на исторических максимумах... поэтому небольшой откат не удивителен", - прокомментировал старший управляющий Nasdaq Advisory Services Майлс Клаустон (Myles Clouston).

Сдерживает снижение американских бирж сильная статистика по рынку труда США. Число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 10 июня, уменьшилось на 8 тысяч с показателя предыдущей недели и составило 237 тысяч. Аналитики ожидали снижения лишь на 3 тысячи - до 242 тысяч.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
235
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Рынок труда США оживает, но слабость сохраняется Рынок труда США оживает, но слабость сохраняется Частный сектор США прибавил 42 тысячи рабочих мест в октябре, показав неожиданный отскок после сокращения на 29 тысяч месяцем ранее. Однако, несмотря на позитивный показатель, эксперты предупреждают: речь идёт скорее о техническом восстановлении, чем о повороте в сторону устойчивого роста. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »