При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Основные европейские фондовые индексы в четверг коррекционно растут после падения почти на 4% в ходе торгов среды, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 10.12 мск британский индекс FTSE 100 рос на 0,51% - до 5626,54 пункта, французский CAC 40 - на 0,72%, до 4385,21 пункта, немецкий индекс DAX - на 0,86%, до 10368,5 пункта.
В среду основные фондовые индексы Европы упали в пределах 4% на опасениях за мировую экономику в связи с пандемией коронавируса.
В четверг в центре внимания инвесторов, кроме прочего, макростатистика из региона. Так, инфляция в Германии в марте в годовом выражении, по окончательной оценке Федерального статистического бюро страны (Destatis), ожидаемо замедлилась до 1,4% с 1,7% в феврале.
Кроме того, европейское статистическое агентство Евростат позднее в четверг обнародует данные по промпроизводству в еврозоне в феврале. Аналитики полагают, что показатель уменьшился на 0,2% в месячном выражении и на 2% - в годовом.
Участники рынка также с интересном следят за начавшимся сезоном квартальных финансовых отчетностей и сопутствующими заявлениями компаний. Так, британский лоукостер easyJet, полностью прекративший полеты из-за коронавируса, заявил, что пока не может назвать дату возобновления рейсов, но у него достаточно ликвидности, чтобы выдержать длительный простой. Акции компании на этом фоне растут на 9%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение